Кадеты в гостях у ветерана Великой Отечественной войны 11.11.2019

12 ноября обучающиеся кадетского класса нашей школы побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны, генерал-майора, кандидата военных наук Василия Кузьмича Коровина.

Василий Кузьмич прошел всю войну, окончил ее в звании капитана.
Принимал участие в обороне Москвы, Смоленска, Вязьмы, Минска, Гродно, освобождении Восточной Пруссии, штурме города - крепости Кенигсберг и морской крепости Пиллау. Форсировал реки Днепр, Неман, Прегель.

Ребята с трепетом и волнением слушали рассказы Василия Кузьмича о его боевом пути, о наградах, полученных им в военное время, о службе и научной деятельности в послевоенные годы, и, конечно, задавали много вопросов.

В конце встречи ребята поблагодарили Василия Кузьмича за интересный рассказ, вручили цветы и пожелали ветерану здоровья и долголетия.