Участие в мастер-классе «Как выбрать магистратуру: практикум абитуриента». 29.11.2020

Обучающиеся педагогического 10 «А» класса (классный руководитель Старцева Е.М.) 26 ноября приняли участие в мастер-классе «Как выбрать магистратуру: практикум абитуриента».

Львовский Владимир Александрович, кандидат психологических наук, доцент дирекции образовательных программ, заведующий лаборатории проектирования деятельностного содержания образования института системных проектов, приоткрыл для ребят завесу реальных возможностей современных абитуриентов.

Главным открытием встречи для обучающихся стала возможность выбора: продолжить получать знания в изначально выбранном направлении, или переквалифицировать процесс обучения, если при прохождении обучения пришло понимание, что получаемая профессия не близка. Так же очень привлекательна возможность поступить в магистратуру в иной ВУЗ.

И пускай у наших десятиклассников еще достаточно времени перед выбором магистратуры, они всерьез настроены воспользоваться этой возможностью, и заполучить своё заветное бюджетное место.