Математические онлайн-сборы. 09.06.2020

С 1 по 4 июня на базе Ресурсного центра проекта «Математическая вертикаль» ГБОУ «Академическая школа № 1534» прошли математические онлайн-сборы для учащихся 6-8 классов.

Впечатлением о сборах поделился ученик 7 «В» класса Дмитрий Ш.: «Формат проведения сборов был хорошо продуман: сначала мы слушали теорию, рассматривали примеры решения различных задач, потом нам высылали задания, которые мы решали самостоятельно и отправляли кураторам. Задачи были разного уровня сложности, но все очень интересные и необычные. После перерыва для нас организовывали развлекательные математические игры. Была также вступительная олимпиада и зачетная олимпиада. Спасибо организаторам за этот опыт, за хорошую организацию летнего математического онлайн-лагеря».

По итогам математических онлайн-сборов учащийся 6 «Г» класса Ярослав С. (учитель Качалина М.Н.) стал лучшим по сумме баллов. Так же лучшей по сумме баллов стала учащаяся 7 «Г» класса Анна Р. (учитель Суругова Е.Ф.).

Учащийся 7 «В» класса Дмитрий Ш. стал победителем вступительной олимпиады (учитель Галузина С.М.)