Школьный День Самоуправления

30 сентября 2017 года в ГБОУ Школа №118 прошел традиционный День Самоуправления.

Старшеклассники готовились к этому дню две недели: распределили между собой учебные предметы, выбрали классы, в которых хотелось преподавать, разработали совместно с педагогами конспекты уроков и подготовили презентации. Редкая возможность – побывать «на той стороне», в роли учителя. После уроков ребята делились друг с другом впечатлениями:

«Я не думал, что это так непросто – рассказывать так, чтобы все внимательно слушали, чтобы всем было интересно!»

«А мне как-то даже пришла в голову мысль: не стать ли, действительно, учителем!»

«Здорово, что у нас есть такая традиция – возможность стать на время учителями! Я смог «другими глазами» посмотреть на себя и на своих одноклассников».

«Спасибо за этот День! Быть учителем трудно и очень ответственно».