Неделя профилактики употребления алкоголя «Будущее в моих руках».

С 9 по 13 октября 2017 года в ГБОУ Школа №118 прошла неделя профилактики употребления алкоголя «Будущее в моих руках», в рамках проекта "Москва – позитивное пространство". Целью проведения недели стала профилактика употребления алкоголя среди несовершеннолетних.

В насыщенной и разнообразной программе недели активное участие приняли обучающиеся 5-11 классов. В рамках профилактической недели «Будущее в моих руках» были проведены:

- Социологическое исследование «Настроение школы», во время исследования ежедневно, путем голосования смайликами «грусть» и «радость», определялось общее настроение дня. По итогам недельного подсчета было определено, что в школе преобладает веселое, радостное настроение.

- Интерактивная игра «Комикс-групп» на тему «Здоровый образ жизни». Во время игры ежедневно ребята рисовали комиксы о своих спортивных увлечениях, здоровом питании, неприятии вредных привычек.

- Акция «Подари улыбку класса!». В ходе акции каждый класс придумал и изобразил на плакате оригинальную улыбку, своеобразный радостный привет всем тем, кто противопоставляет вредным привычкам радостное отношение к жизни и позитивное восприятие мира.

- Круглый стол «Моё хобби», на котором ребята рассказывали о своих увлечениях, интересных и любимых занятиях в свободное время. В ходе круглого стола была организована дискуссия на тему: «Что даёт мне и моим близким моё увлечение, моё хобби».

Так же в рамках недели были проведены общешкольные классные часы «Учимся ставить цели и добиваться их!» и "Умей сказать "Нет!".

Завершилась неделя увлекательной квест-игрой «Мы за здоровый образ жизни».