Неделя профилактики «Неделя правовых знаний».

В ГБОУ Школа №118 с 20 по 24 ноября 2017 года прошла неделя профилактики «Неделя правовых знаний» в рамках проекта «Москва – позитивное пространство». Неделя была приурочена к Всероссийскому дню правовой помощи детям (18 ноября).

Целью проведения недели является формирование ответственности и предупреждение различных правонарушений среди обучающихся 7-11 классов.

Программа недели была насыщенной и разнообразной. Самыми интересными мероприятиями стали:

• Урок «Право есть!». В ходе урока обучающиеся 7-х классов пополнили свои знания по правам несовершеннолетних и их законных представителей.
  • Дебаты «Гидроскутер: за и против». Во время дебатов обучающиеся 11-х классов обсудили все плюсы и минусы этого новомодного средства передвижения.
  • Переговоры «Поддержка прав других - уважение к себе». Во время мероприятия ребята научились методам бесконфликтного общения, уважения к правам друг друга. Узнали, как помочь участникам конфликтных ситуаций услышать друг друга, совместно найти выход из конфликтной ситуации.

Конкурс плакатов «Правовые знания».