Неделя профилактики экстримизма и ксенофобии «Единство многообразия».

В ГБОУ Школа №118 с 13 по 17 ноября 2017 года прошла неделя профилактики экстремизма и ксенофобии «Единство многообразия» в рамках проекта «Москва – позитивное пространство». Целью проведения недели является снижение рисков возможного возникновения экстремистских проявлений в образовательной среде.

Программа недели была насыщенной и разнообразной.

В рамках недели были проведены следующие мероприятия:

• Акция «Плакат мира», в которой активное участие приняли обучающиеся 5-11 классов. Обучающиеся нарисовали свои «Плакаты мира», которые были размещены на стенде первого этажа.
  • Внутришкольный этап Городского Конкурса мотиваторов «Мотивируй открыто!».
  • Круглый стол по теме «Многообразие национальностей - наше преимущество». По итогам круглого стола обучающимися было принято решение, что многонациональная страна - это здорово!

Фотоконкурс «Мы - многонациональная страна!»