Неделя профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений "Высокая ответственность"

В ГБОУ Школа №118 с 11 по 15 сентября 2017 года прошла неделя профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений "Высокая ответственность" в рамках проекта "Москва – позитивное пространство". Целью проведения недели являлась профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

Программа недели была насыщенной и разнообразной. Были проведены классные часы "Я и мои права", "Высокая ответственность". Состоялись беседы на темы: "Конвенция по правам ребенка", "Общественные организации по защите прав ребенка".

Прошла акция «Моё право», в которой активное участие приняли обучающиеся 6-10 классов. Ребята работали с подборками статей Указа Президента РФ "О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы" и Конвенции ООН о правах ребенка. Свои мысли, идеи и предложения они оформили в виде информационных плакатов. Получившиеся коллажи были представлены на стендах.

В поддержку акции защиты прав несовершеннолетних «Мы неравнодушны» на территории школы обучающиеся раздавали листовки родителям и педагогам.