Встреча с чемпионом

25 января в ГБОУ Школа № 118 состоялась встреча обучающихся групп самбо спортивного клуба «Алкид» с победителем Олимпиады 2016 г. в Рио-де-Жанейро по греко-римской борьбе, Заслуженным мастером спорта России Давитом Гочаевичем Чакветадзе.

Спортивные достижения Давита Чакветадзе: 2017 Кубок Мира – золото, 2017 Гран-при Иван Поддубный – золото, 2016 Олимпийские игры – золото, 2016 Чемпионат России – золото.

Давит пришел вместе со своим тренером – Левани Автандиловичем Кезевадзе, имеющим за плечами богатый опыт борца: Чемпион мира среди юношей 1997 г., победитель Кубка мира 2001 г., призер Чемпионата России 2004 г

В начале встречи ребята посмотрели видео-ролик финальной схватки Олимпиады 2016 (Давит Чакветадзе - Жан Беленюк). Давит и Левани Автандилович рассказали ребятам о непростом пути к Олимпийскому золоту, об упорных тренировках и сремлении победить. В процессе общения юные борцы задавали массу интересующих их вопросов: о возрасте начала тренировок, о первых соревнованиях, о победах и поражениях, о режиме тренировок, питания, о «коронном» броске, о любимых занятиях в свободное от тренировок время и т.д.

В завершение встречи – коллективное фото и автограф на память.