Рабочая группа в школе

25 октября в Школу № 118 состоялся визит постоянно действующей рабочей группы по реализации федеральной программы «Самбо в школу» в составе помощника вице-премьера правительства РФ Каганова Вениамина Шаевича, президента Всероссийской федерации самбо Елисеева Сергея Владимировича и советника президента Всероссийской федерации самбо, президента Новосибирской региональной федерации самбо, Степанова Николая Владимировича.

В рамках встречи обсуждались вопросы реализации проекта «Самбо в школу». Члены комиссии ознакомились с работой школы в направлении развития и популяризации отечественного вида спорта среди школьников, с условиями для проведения занятий самбо, с оборудованием и оснащением спортивных и тренажерных залов, со спортивным клубом «Алкид».

Старший тренер спортивного клуба «Алкид», Алексеев Роман Владимирович, автор программы использования элементов самбо на уроках физкультуры, активный участник проекта Департамента Образования города Москвы, рассказал об опыте работы в этом направлении, о заинтересованности детей в изучении данного предмета, о больших возможностях развития проекта и его роли в становлении личности подрастающего поколения.

Рабочая группа совместно с администрацией и педагогами образовательной организацией присутствовала на тренировочном процессе группы борцов.

Встреча прошла в интересном, продуктивном общении членов рабочей группы с педагогами – практиками и завершилась памятной фотографией.