Совет ветеранов

Совет ветеранов педагогического труда районов Гагаринский, Ломоносовский, Академический

На базе ГБОУ Школа № 118 проводится работа с представителями старшего поколения, ушедшими на заслуженный отдых. Работа ведется совместно с Территориальной профсоюзной организацией ЮЗАО.

В настоящее время создается клуб ветеранов (пенсионеров) педагогического труда. Важными направлениями совместной деятельности являются:

- привлечение ветеранов педагогического труда к работе по передаче педагогического опыта молодым педагогам, оказание содействия в их профессиональном становлении;

- организация подготовки и проведения мероприятий, приуроченных к памятным датам Российской истории;

- привлечение педагогов - ветеранов к обсуждению изменений проводимых в образовательном пространстве школ межрайона;

- участие педагогов – ветеранов в творческих проектах, различных мероприятиях, проводимых на базе образовательных учреждений.