Воспитатели Гойтиева А.И. и Федотова О.В., СП «Дошкольное отделение» посетила семинар «Приложения для интерактивных столов и досок для детских садов и школ».

05.04.2016 по адресу: Москва, ул. Маршала Катукова, д. 21, к.2 прошел семинар, на котором были представлены программные приложения для интерактивных досок и столов, разработанные для обучения детей дошкольного и школьного возраста. Представленные приложения отличаются широкими возможностями для работы с детьми, творческой деятельности преподавателя (создание своих викторин, внесения дополнений в имеющиеся программы с помощью редактирования). Особое внимание привлекли следующие приложения: «Азбукослов», «Хронометр», «Природные сообщества», так как они больше всего подходят для работы с дошкольниками, обучая их чтению, расширяя представления о природе, помогут научить планировать время. На семинаре была предоставлена возможность на практике попробовать предлагаемые приложения.