Воспитатель Красильникова А.А., СП «Дошкольное отделение» посетила семинар «Набор LEGO Education WeDo 2.0. Практическое применение в учебной деятельности».

08.04.2016 по адресу: Москва, ул. Маршала Катукова, дом 21, корпус 2 прошёл семинар, на котором была представлена структурированная проектная деятельность в соответствии с ФГОС LEGO WeDo 2 – робототехническая новинка 2016 года, ставшая вторым поколением серии WeDo. На семинаре было рассказано что, конструктор представляет собой универсальное образовательное решение, которое можно применять на уроках в школе и дома. Наборы,LEGO WeDo 2.0, рассчитаны на самую младшую аудиторию – учеников начальной школы и воспитанников старших групп детских садов. Также семинар включал в себя практическое занятие (собирание роботов LEGO WeDo 2.0).