Вебинар «Обучение через творчество. Интерактивные конструкторские среды «Фантазёры».

29 марта 2016 Панина Екатерина Андреевна. Учитель начальных классов ГБОУ Школа № 118 СП «СОШ 118», прослушала вебинар «Обучение через творчество. Интерактивные конструкторские среды «Фантазёры»» в рамках проекта «Школа Новых Технологий».

Конструкторские среды серии «Фантазёры» (Компания «Новый Диск») предназначены для познавательно-исследовательской и продуктивной деятельности дошкольников и младших школьников. В программах дети могут конструировать, моделировать, делать аппликации, заниматься художественно-декоративным творчеством и создавать собственные проекты на самые разнообразные темы. «Фантазёры» предоставляют неограниченные возможности для развития творческого и личностного потенциала каждого ребенка. С их помощью уже многие дети смогли стать настоящими художниками, дизайнерами, конструкторами и новаторами!

Серия «Фантазёры» завоевала признание специалистов в области образования. Более 8 лет пособия успешно применяются в образовательных организациях РФ, помогая проявлять творческие способности не только детям, но и педагогам. Конкурс педагогического мастерства «Лучший интерактивный урок», проводимый компанией «Новый Диск» совместно со «Школой Новых технологий», наглядно демонстрирует, какими интересными и плодотворными могут быть занятия с программами.

Новые «Фантазёры», специально созданные под MAC OS, позволят ученикам и педагогам, пользователям операционной системы MAC присоединиться к образовательному процессу с использованием конструкторских сред и также участвовать в творческих конкурсах.