В рамках проекта ШНТ педагоги ГБОУ Школа № 118 Молчанова Елена Ивановна и Рудик Наталья Валентиновна посетили музей человека «Живые системы».

Экскурсия состояла из нескольких частей и длилась два часа, которые благодаря грамотно построенной и интерактивной форме проведения пролетели совсем незаметно! Отдельное спасибо нашему экскурсоводу Никите за время, действительно проведенное с пользой!

Все учителя знают, как нелегко порой ответить на вопросы юных учеников, доступно объяснить, казалось бы, сложные для восприятия ребенком темы из раздела окружающего мира «Анатомия человека». Однако возможность увидеть все процессы своими глазами, потрогать руками, нажать кнопочки и даже залезть внутрь экспозиций, значительно облегчает изучение и, соответственно, понимание данных вопросов. Не менее увлекательной оказалась и вторая часть – Ш.О.У. PROиллюзии.
Примечательно, что все экспонаты не рассчитаны на определенный возраст – они одинаково интересны как и для детей, так и для взрослых!
Обязательно вернемся сюда со своими учениками и советуем всем посетить этот замечательный музей!
Дальнейших им успехов!