Учитель английского языка СП "СОШ 118" Зайцева О.О. приняла участие в работе вебинара «Обучение через творчество. Интерактивные конструкторские среды «Фантазёры»

Школа новых технологий и компания «Новый Диск» организовали и провели для педагогов и учителей вебинар на тему «Обучение через творчество. Интерактивные конструкторские среды «Фантазёры».
Проектная деятельность изменяет роль ребенка в образовательном процессе – от пассивного слушателя к активному участнику.
Интера
ктивные конструкторские среды поддерживают различные формы организации образовательного процесса (фронтальную, подгрупповую, индивидуальную). Они также обеспечивают реализацию деятельностного подхода и повышают степень эмоциональной вовлеченности.
Серия «Фантазёры», имеет версию для работы на устройствах с операционной системой Mac OS, позволит присоединиться к образовательному процессу с использованием конструкторских сред и также участвовать в творческих конкурсах.