Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Старший воспитатель СП «Дошкольное отделение» Трифонова А.П. приняла участие в семинаре по практическому применению в учебной деятельности наборов "Увлекательная математика" в 1 и 2 классах.

19.03.2016 г. по адресу Москва, ул. Академика Челомея, дом 6А, в школе №1100 компания LEGO EDUCATION провела Семинар по практическому применению в учебной деятельности наборов "Увлекательная математика" в 1 и 2 классах. И мы, и наши дети живем в удивительное время – это время технологий, которое меняет все вокруг. И наши основные требования к выпускникам тоже меняются. В соответствии с ФГОС просто учить уже мало, надо развивать у ребенка желание двигаться вперед, выстраивать новые методы и способы в решении поставленных задач в контексте с реальной жизнью и практическим применением своих знаний. Использование в учебной деятельности наборов "Увлекательная математика" помогает развивать у детей межкультурные навыки (коммуникацию, инженерные - при освоении новых конструкций, творческое мышление, память и т.д.).

Набор "Увлекательная математика" помогает детям увлеченно и с желанием учиться, быть уверенными в своих способностях, с энтузиазмом выполнять задания, умение письменно и устно обсуждать математические задачи.

После Семинара по практическому применению в учебной деятельности

наборов "Увлекательная математика" в 1 и 2 классах в нашем дошкольном учреждении по адресу: ул. Строителей,17А была проведена для педагогов презентация данного семинара с практическим использованием LEGO. Время пролетело незаметно. Педагоги увлеченно и творчески подходили к каждому заданию. А что же говорить о детях….