Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

«Школа новых технологий». Старший воспитатель Смирнова Л.П. посетила мастер-класс «Инновационный образовательный сетевой проект «Детская мультипликация»

который проходил в ГБПОУ 1-ый МОК. В мастер-классе были отражены все этапы создания анимационного мультфильма по мотивам русской народной потешки.

Организаторы и участники проекта рассказали о концепции проекта: использовании высокотехнологичной среды образовательного комплекса для развития научно-технического творчества детей -дошкольников и учащихся 3-го курса факультета «Рекламы». Познакомили слушателей с этапами, ресурсами и продуктом проекта. Воспитатели дошкольной ступени рассказали о том, как была организована работа с дошкольниками. Дети знакомились с профессиями мультипликаторов, разучивали потешки, создавали мультипликационных героев на занятиях по изобразительной деятельности, записывали звуковые дорожки. А потом весь подготовленный материал был передан студентам колледжа, которые с помощью профессиональных программ создали мультфильмы «Сорока-белобока» и «Курочка-рябушечка». Студенты рассказали и показали технические подробности работы с такими программами как Adobe Photoshop,Illustrator и др. Проект завершился ярким и увлекательным конкурсом мультфильмов!

Мастер-класс показал очень интересный опыт: как можно объединить работу разных ступеней образования в условиях образовательного комплекса.