Семинар по практическому применению в учебной деятельности наборов WeDo.

03.03.2016 г.по адресу Москва, Зеленодольская улица, 7к4 компания LEGO EDUCATION провела семинар по практическому применению в учебной деятельности наборов WeDo.

Учителя начальной школы СП «СОШ 118» Панина Екатерина Андреевна и Мачалина Нина Вячеславовна с удовольствие посетили данное мероприятие.

В рамках семинара мы поработали с робототехнической платформой WeDo, изучили ее функциональные возможности, проработали возможные варианты работы с программным обеспечением, программированием и управлением моделями. Семинар содержал очень интересную, яркую, динамичную практическую часть.

Конструктор LEGO Education WeDo дает возможность ученикам собрать и запрограммировать простые модели LEGO через приложения в компьютере. В наборе более 150 элементов, в том числе двигатель, датчики движения и положения, а также LEGO USB Hub (коммутатор). Совмещая программное обеспечение и учебное пособие, можно выполнить 12 тематических заданий.

Основные принципы обучения:

• Проектирование и сборка;
  • Обдумывание и поиск нестандартных решений;
  • Навыки общения, совместной работы и обсуждение идей.

Простое в использовании программное обеспечение и учебное пособие, разбитое на 12 тем для конструкторов LEGO WeDo уже в наборе! Перемещаться по программе, точнее по иконкам, можно используя только мышку. Наглядный и простой интерфейс LabVIEW значительно облегчает работу. В ней содержится интерактивный Getting Started Guide

(Путеводитель по программе) с картинками и примерами программ. Задания разделены на четыре темы: «Удивительные механизмы», «Дикие животные», «Игра в футбол», «Приключения» — включают в себя 24 часа инструкций и заданий исследовательского характера. Заметки для учителей, словарь терминов и иллюстрированные инструкции также входят в комплект.

Основные принципы обучения:

• Программирование, использование ПО, проектирование и создание рабочей модели;
  • Использование ПО для получения информации;
  • Обратная связь с производителем для совершенствования программы;
  • Работа с простыми механизмами, зубчатыми колесами, рычагами, шкивами, трансмиссией;
  • Измерение времени и расстояния, прибавление, вычитание, умножение, деление, оценка, произвольность, использование переменных;
  • Написание статей и рассказов. Обучение навыкам интервьюирования и интерпретирования.

Компания «Образовательные решения ЛЕГО» возникла более 30 лет назад, поставив перед собой цель: вдохновить детей на обучение и решение разнообразных задач. «Образовательные решения ЛЕГО» предлагают уникальные решения для педагогов-профессионалов, которые хотят привнести инновации и творчество в ежедневную школьную практику.

Используя конструкторы и адаптированные к современным требованиям методики практического обучения ЛЕГО, ученики смогут более успешно усваивать знания по многим предметам, получат неоценимый опыт коллективной работы и научатся творчески решать поставленные задачи.

Предлагая новые подходы к освоению школьной программы, мы в то же время ориентируемся на действующие федеральные государственные образовательные стандарты.

Мы всем учителям рекомендуем посетить семинары LEGO.

По итогам обучения выдается сертификат от LEGO EDUCATION о прохождении семинара.