Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

17.03.2016 г.по адресу Москва, Зеленодольская улица, 7к4 компания LEGO EDUCATION провела Семинар по практическому применению в учебной деятельности наборов "Увлекательная математика" в 1 и 2 класса.

Мы (Панина Екатерина Андреевна и Мачалина Нина Вячеславовна) с удовольствие посетили данное мероприятие.

Title 2Набор MoreToMath «Увлекательная математика. 1-2 класс» от LEGO® Education — это прикладное учебное пособие для учащихся 1-х и 2-х классов начальной школы по овладению способами решения математических задач и формированию понимания математических законов. Этот увлекательный набор поможет сделать сложные для понимания абстрактные математические понятия простыми и ясными для ваших учеников.
С помощью привычных деталей LEGO, полноценных учебных материалов и специально разработанного программного обеспечения с поддержкой интерактивных досок вы с легкостью проведете незабываемый урок по математике. Урок, во время которого, используя примеры из реальной жизни, ваши ученики заинтересуются математикой и научатся объяснять свои решения.

Когда образовательный процесс полон веселья и интересен для обучающихся, ученики с готовностью погружаются в решение математических задач. Обучая детей использовать математические методы, последовательно преодолевать трудности и целеустремленно искать решение, мы видим, как ученики становятся уверенными и успешными при изучении столь непростого предмета, как математика.
Состоит конструктор из более чем 500 элементов, включая две минифигурки – мальчика и девочку, пластины для сборки, и кубики, которые различаются по цвету, размеру, форме и количеству гвоздиков. Также в состав входят специальные наклейки для кубиков и сортировочный лоток. Все это позволяет обучать детей таким математическим действиям, как сложение, вычитание, умножение и деление, а также работать с дробными числами и геометрическими фигурами.

Вот такие «Змейки» и «Тортики» у нас получились.