Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Поздравляем победителя отборочного этапа марафона «УчИТель» Смирнову Л.П., старшего воспитателя СП «Дошкольное отделение»!

Старший воспитатель СП «Дошкольное отделение» Смирнова Л.П. стала победителем отборочного этапа марафона «УчИТель» в сфере применения современных информационных технологий в образовательной деятельности и прошла в полуфинал конкурса, на котором выступала как представитель ГБОУ Школа №118. Лилиан Петровна не просто показала презентацию своей работы по созданию мультфильма совместно с воспитанниками дошкольного отделения, но и блестяще провела мастер-класс для педагогов города.

Марафон «УчИТель» это ежегодный конкурс, в ходе которого выбирается самый прогрессивный в сфере применения современных информационных технологий педагог города. Организаторы конкурса – проектный офис «Школа Новых Технологий» и ГБОУ СОШ №354 имени Д.М. Карбышева.

В этом году марафон стартовал 1 февраля. За 1,5 месяца участниками было создано 215 видеопрезентаций. Их оценивали 11 членов жюри - представители родительской общественности, школ первого этапа проекта, компаний-партнеров из числа тех, кто сегодня активно работает в сфере информатизации образования, ГАУ «ТемоЦентра», городского методического центра.