Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Городская научно-практическая конференция старшеклассников на английском языке «Наш дом-Земля: планета инноваций» в рамках проекта Школа Новых Технологий

22 апреля 2016 года ученик 11 класса «В» Гинзбург Александр принял участие в городской научно-практической конференции старшеклассников на английском языке «Наш дом-Земля: планета инноваций».

Проектная работа была связана со сферой искусства и называлась «Современные технологии, использующиеся в театрах». Исследование заняло два месяца, вследствие которых учащемуся удалось сформулировать перед собой цели и задачи, поставить проблему, доказать свою точку зрения на примерах Большого театра и Геликон-оперы, а также подвести соответствующие выводы. Защита проекта состоялась в Лицее информационных технологий №1537 в г.Москве, где Александр стал лауреатом в номинации «Ораторское мастерство» и был награжден соответствующими сертификатами и дипломами. На конференции было несколько секций по направлениям: рациональное природопользование, инновации в медицине, в сфере информационных технологий, архитектуре, музыке и т.д., в каждой из которых принимало участие множество талантливых школьников, которых было интересно слушать и смотреть.