Открытые занятия с использованием сенсорного стола АВС в учебно-воспитательном процессе ДОУ

24 марта 2016 года старшие воспитатели Степных Лидия Алексеевна, Климова Ирина Юрьевна и воспитатель Волгушева Наталья Александровна из СП «Дошкольное отделение, ГБОУ Школа №118 посетили открытые занятия с использованием сенсорного стола АВС в учебно-воспитательном процессе ДОУ (на основе дидактических игр), которое проходило на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Гимназия №1505» по адресу: Москва, ул. Большая Черкизовская д.8.

Занятия проходили в уютной, непринужденной, доброжелательной обстановке. Когда развитие и обучение проходит в игровой форме – это всегда интересно и полезно для детей дошкольного возраста. Дети занимались с огромным удовольствием. По их настроению было видно, что оно им очень нравится. Дети легко и свободно отвечали на вопросы. Сенсорный стол вызывал у них массу положительных эмоций. Яркие картинки, привлекали внимание детей, давая возможность обучаться легко и с удовольствием. Такой вид обучения способствует активному взаимодействию ребенка с объектом, развитию в нем независимости. Применение сенсорного стола на практике улучшает развитие навыков совместной работы, установку межличностных отношений, всестороннее развитие ребенка, а также позволяет сформировать у ребенка:

• умение работать парами и в команде;
  • развивать логическое мышление, память, зрительное и слуховое восприятие, внимание, воображение;
  • повышает речевую активность;
  • вызывает устойчивый интерес к занятиям.

Данное мероприятие нам очень понравилось! Мы получила много интересной информации!