20 апреля 2016 г. Школой новых технологий и компанией «Новый Диск» был организован и проведен городской семинар для педагогов дошкольного и начального образования, руководителей структурных подразделений «Обучение через творчество. Использование интеракти

20 апреля 2016 г. в ГБОУ Гимназия № 1576 по адресу: ул. Большая Академическая, д. 22а Школой новых технологий и компанией «Новый Диск» был организован и проведен городской семинар для педагогов дошкольного и начального образования, руководителей структурных подразделений «Обучение через творчество. Использование интерактивных конструкторских сред». Ведущими докладчиками выступили директор ГБОУ Школа № 118 Туйчиева И.Л. и старший методист дошкольного отделения Логинова Г.Б.

Основной целью семинара стало знакомство с опытом применения мультимедийных технологий в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

Ирина Леонидовна как автор-разработчик интерактивных конструкторских сред серии «Фантазёры»и Галина Борисовна как организатор творческой работы по этому направлению выступили с лекцией на тему: «Интерактивные конструкторские среды: сочетание традиционных и инновационных форм и методов работы с воспитанниками»

Из их сообщения участники семинара узнали об опыте внедрения мультимедийных технологийв практику работы современной школы и об особенностях и возможностях применения интерактивных конструкторских сред в воспитании и обучении дошкольников и младших школьников.

Мероприятие прошло в неформальной и доброжелательной обстановке, заинтересованность коллег нашла выражение в большом количестве вопросов и комментариев по теме семинара. Докладчики сумели внести в мероприятие свое отношение к данной проблематике и выразили уверенность в том, чтосовременные технологии в ближайшем будущем будут использоваться повсеместно.