Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

на котором основным докладчиком была директор ГБОУ «Школа №118» Туйчиева И.Л.

19 апреля 2016 г. в рамках мероприятия, организованного Школой новых технологий и компанией «Новый Диск» был проведён семинар: «Использование интерактивных конструкторских сред в работе с детьми дошкольного возраста», на котором основным докладчиком была директор ГБОУ «Школа №118» Туйчиева И.Л.

Мероприятие проходило ГБОУ «Школа № 1370» (СП № 6) по адресу: Алтуфьевское шоссе, д. 60 Г.

Туйчиева Ирина Леонидовна прочитала лекцию на тему: «Интерактивные конструкторские среды: сочетание традиционных и инновационных форм и методов работы с дошкольниками» для педагогов города Москвы.

В качестве автора-разработчика интерактивных конструкторских сред серии «Фантазёры»Ирина Леонидовна познакомила коллег с опытом применения мультимедийных технологий в работе с детьми дошкольного возраста, особенностями и возможностями применения интерактивных конструкторских сред в воспитании и обучении дошкольников и младших школьников.

Семинар вызвал большой интерес аудитории, в обсуждении принимали живое участиевсе присутствовавшие педагоги, независимо от профессиональной принадлежности! Это были и воспитатели, и специалисты, и педагоги дополнительного образования, и руководители. Всем было одинаково интересно и увлекательно! Коллеги отметили важность и нужностьразвития данного направления в работе с дошкольниками и подчеркнули, что успех зависит от вовлечения как можно большего количества представителей педагогики всоздание и совершенствование современных технологий.