Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

16 апреля состоялся практический семинар LEGO education, проходивший в рамках Московского Международного Салона Образования 2016. Данное мероприятие посетили воспитатели СП «Дошкольное отделение» Козлова Е.П., Сарычева З.И., Кулакова Л.В., Волгушева Н

Это увлекательный практико-ориентированный образовательный инструмент, призванный помочь дошкольникам понять принципы работы систем передач, блоков, колес и различных приводов. Он знакомит их с миром технологии и проектирования, принципами программирования.
По сказке "Маша и три медведя" нами было выполнено очень сложное и интересное задание - построить стул для медведя.
После создания конструкции мы через программное обеспечение подключили звук, который издавал медведь, и подсветку к стулу.

В завершении мы сделали машину, на которой должна была вернуться домой Маша. С помощью программы машина была настроена на определенные действия, например, она должна была проехать прямо в течение 3-5 секунд.

Это было настолько увлекательно и интересно для нас, что же говорить о детях дошкольного возраста!

Главным отличием решений LEGO education от обычного LEGO является наличие продуманных методических материалов, позволяющих детям соединить абстрактные знания с реальным миром, позволяющих педагогам осуществлять практико-ориентированный подход при ведении образовательной деятельности.