Конференция «Преимущества электронных форм обучения в начальной школе».

Школа Новых Технологий, образовательная платформа Учи.ру и ГБОУ школа № 118 приглашают учителей начальных классов принять участие в конференции «Преимущества электронных форм обучения в начальной школе».

Цель конференции – обмен педагогическим опытом и новыми идеями среди учителей начальных классов, возможность узнать об успешных методиках применения ЭОР от коллег и интегрировать их в свою практику.

Дата: 21 декабря

Программа конференции:

15.00 – 15.15 Приветственное слово директора ГБОУ №118 Ирины Туйчиевой и основателя образовательной платформы Учи.ру Ивана Коломоеца

15.15-15.30 Работа ученика в системе Учи.ру (презентация учителя начальных классов ГБОУ №118)

15.30-17.00 Презентации участников

Что дает участие в конференции:

- Обмен опытом и новые знания в применении ЭОР в образовательном процессе
- Реальную практику использования ИКТ

- Понимание того, как повысить интерес ребенка к обучению в начальной школе

Мероприятие оценивается в «Балльно-информационной системе» (БИС). Подробнее:http://snt.mos.ru/bis.html

Информация о мероприятии: http://snt.mos.ru/sobytiya/modal/15227

Отчет о мероприятии:

21 декабря 2016 года в нашей школе прошла конференция «Преимущество электронных форм обучения в начальной школе», проводимая Школой новых технологий совместно с образовательной платформой Учи.ру и ГБОУ Школа № 118.

На конференции делились опытом применения электронных форм обучения в начальной школе учителя-новаторы, активно использующие в своей практике новые технологии. О важности развития электронных форм обучения рассказал основатель образовательной платформы Учи.ру Коломоец Иван Владимирович, рассказала об опыте работы школы в этом направлении директор Туйчиева И.Л..

Конференция проходила в формате обмена практическим опытом.

Фрагмент урока математики «Конкретный смысл действия умножения» с использованием платформы Учи.ру показали учащиеся 2 класса ГБОУ Школа № 118 и учитель Смирнова Т.А. Школьники показали высокий уровень усвоения материала, активно используя электронную форму обучения.

Обучающиеся ГБОУ Гимназия №1514 вместе с учителем Павловой К.М. продемонстрировали свое умение использовать на уроках различные гаджеты, с помощью которых можно применять QR-коды из приложения Pic Collage для оформления различных отчётных работ.

Учитель ГБОУ Школа № 2057 Калашникова Н.Н. представила свой опыт использования интерактивной доски Promethean, с помощью которой уроки можно сделать творческими и увлекательными.

Учитель ГБОУ Многопрофильный лицей №1799 Котова Ю.В. рассказала о преимуществах электронных форм обучения в начальной школе на примере олимпиад Учи.ру.

Интересным был материал, представленный учителем ГБОУ Гимназия №1576 Громовой Т.А. об использовании в работе современных педагогических технологий совместно с современными электронными формами обучения.

В заключении Коломоец Иван Владимирович, подводя итоги конференции, выразил надежду на то, что активное использование электронных форм обучения позволит сделать современный учебный процесс увлекательным, творческим и интересным.