Сотрудничество с НИТУ МИСиС

Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС" и Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 118» в сентябре 2016 г. заключили договор о сотрудничестве для осуществления совместной образовательной деятельности.

Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС" ведет свою историю с 1918 года. Сегодня НИТУ "МИСиС" - ведущий вуз страны по подготовке инженерных и научных кадров в области металлургии и материаловедения; горного дела; производства и обработки металлов, композиционных, порошковых, сверхпроводящих и полупроводниковых материалов; разработки перспективных материалов и технологий; ресурсосбережения и экологии; сертификации и управления качеством; экономики и управления; информатики и АСУ.

Программа развития Национального технологического университета связана с развитием четырех приоритетных для страны направлений:

1) нанотехнологии и новые материалы;

2) энергосбережение;

3) рациональное природопользование;

4) информационно-телекоммуникационные технологии.

В рамках Соглашения утвержден «Календарный план совместной работы НИТУ «МИСиС» и ГБОУ Школа № 118 в 2016-2017 учебном году», который предусматривает

1) проведение совещания-семинары с сотрудниками Образовательного учреждения, с целью обмена опытом реализации системы непрерывного образования «общеобразовательная организация - образовательная организация высшего образования»;

2) участие в организации проводимых школой профориентационных мероприятий;

3) организацию проектной деятельности обучающихся под руководством преподавателей Университета;

4) участие обучающихся в олимпиадах и конкурсах, проводимых ВУЗом

5) организацию по заявкам Образовательного учреждения экскурсии по кафедрам и лабораториям Университета.

Сведения об участии в олимпиаде «МИСиС зажигает звезды»

2016-2017 уч.год

Количество участников отборочного этапа