Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Трудовая деятельность в летнее время 13.07.18

Одна из важнейших задач дошкольного учреждения воспитание детей трудовой деятельности на примере взрослых. Не секрет, что дети очень любят подражать.

В летнее время нам предоставляется отличная возможность научить детей поливать цветы, ухаживать за растениями, дёргать сорняки и пропалывать газоны.

В процессе трудовой деятельности выяснилось, что некоторые из детей корпуса 2 уже имеют свой небольшой опыт. Но большинство делали это впервые.

Дети были очень увлечены работой. Каждый понимал, что делает важное дело и принесет тем самым пользу. Ребята бережно пользовались инвентарём. Очень увлекательным оказался полив и рыхление. В результате мы получили важный опыт, который пригодится нашим ребятам и в дальнейшем.

Ребята остались очень довольные и удовлетворенные выполненной работой.