Тематическое занятие в мадшей группе по сказке В.Г. Сутеева «ГРИБОК - ТЕРЕМОК» 06.07.18

В младшей группе корпуса 2 прошло тематическое занятие по сказке В.Г.Сутеева «Грибок – теремок».

Воспитатель прочитала детям сказку, показала иллюстрации, проговорила с детьми о сказочных персонажах и их повадках. В игре воспитатель активно вовлекала детей в игровые действия, где они мимикой и движениями передавали эмоциональное состояние героев сказки; пересказывали, с помощью воспитателя, сказку; водили хоровод вокруг гриба; рисовали и складывали пазлы по сказке.

После прогулки, детям в группе показали мультфильм.