Суббота мужества 13.02.18

10 февраля отряд юнармейцев нашей школы посетил «Субботу мужества» на базе Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя.

Ребята познакомились с историей создания и деятельностью Университета, узнали о порядке поступления в университет через территориальные комплектующие органы и по прямому набору, о вступительных испытаниях, о факультетах Университета и их особенностях. В ходе обзорной экскурсии для ребят была предоставлена уникальная возможность погрузиться в атмосферу курсантских будней: курсанты и слушатели подготовили презентации своих институтов и факультетов для абитуриентов и их родителей. Познакомили с гордостью материально-технического оснащения Университета – ультрасовременным оборудованием, а также с полигонами и лабораторными комплексами.