«Праздник Ивана Купала» 09.07.18

Сегодня в корпусе 3 дошкольного образования по адресу: ул. Строителей, 3Б дети познакомились еще с одним народным праздником – Днем Ивана Купалы.

Это праздник летнего солнцестояния, когда день начинает уменьшаться, а ночь – увеличиваться, праздник зрелости лета и зеленого покоса, и с этого праздника начинались купания в водоемах. В этот веселый праздник наши воспитанники вместе с Водяным и Летом водили хороводы, пели песни, плясали, прыгали через костер, отгадывали загадки, заводили шумные игры. Праздник получился весёлым!!