Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Праздничные линейки, посвященные Дню Победы 09.05.18

Праздничные линейки, посвященные Дню Победы, прошли 8 мая возле памятника девятому Бобруйско-Берлинскому Краснознаменному ордена Суворова 2-й степени танковому корпусу.

Памятник, расположенный на территории школы, был сооружен по инициативе учащихся и учителей школы, на средства, собранные ими и ветеранами соединения. Его торжественное открытие состоялось 9 мая 1981 года; авторы - скульптор А. В. Соловьев, архитектор И. Г. Кадина. Танковый корпус был сформирован в 1942 году и прошел с боями от стен столицы до Берлина. Свыше 15 тысяч воинов этого соединения награждены орденами и медалями СССР. 42 человека удостоены высокого звания Героя Советского Союза.

Учащиеся школы, ветераны, учителя, родители торжественно отметили 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне: военные песни, стихи, возложение венков к памятнику. Минутой молчания все почтили память павших на полях сражений воинов и всех погибших во время войны.