Опытно-экспериментальная деятельность детей на воздухе 17.07.18

Лето – удивительная и благодатная пора, когда дети много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно организовать жизнь дошкольников так, чтобы каждый день приносил им что-то новое и интересное.

Воспитатели дошкольного корпуса № 2 по адресу: ул. Строителей, д. 3А в летние месяцы так организовывают деятельность детей, чтобы они не только отдохнули и укрепили здоровье, но и получили опыт в проектно-исследовательской деятельности.

Дети по природе своей исследователи, и вместе с воспитателем они с удовольствием проводят опыты и эксперименты с солнечным светом, воздухом, водой, песком, бумагой, камешками, открывая для себя новый мир…

Детям нужно давать возможность пробовать, искать, изучать, думать, размышлять, анализировать и делать выводы.