Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Неделя профилактики «Интернет-зависимости«OFFLINE»» 29.01.18

В ГБОУ Школа №118 с 22 по 26 января, в рамках проекта «Москва – позитивное пространство», прошла неделя профилактики «Интернет- зависимости «OFFLINE»». Неделя была приурочена к Всемирному дню без интернета (последнее воскресенье января). Целью проведения недели является снижение рисков интернет–зависимости обучающихся через живое общение друг с другом.

Программа недели была насыщенной и разнообразной. Были проведены мероприятия:

• Классные часы «Профилактика Интернет-зависимости» для обучающихся 8-11-х классов.
  • Обучающиеся 11-х классов провели акцию «Нет интернет-зависимости», в ходе которой изготовили и раздали памятку по профилактике интернет- зависимости .
  • Конкурс плакатов «Использование интернета и гаджетов, польза или вред?».
  • Социальный опрос «Сколько времени ты отдаешь интернету?», организованный и проведенный членами Совета обучающихся.

24.01.18 в школе был объявлен "День без интернета". На переменах ребята рисовали плакаты и играли в настольные игры.