Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Мир Астрид Линдгрен 04.12.18

28 ноября обучающиеся 3 «Ж» класса побывали на выставке «"Оставьте детей в покое". Как Астрид Линдгрен изменила нас». Выставка проходит в Музее Серебряного века и организована совместно с Astrid Lindgren aktiebolag (Швеция), Bildmakarna Berg AB (Швеция).

Ребята погрузились в мир Астрид Линдгрен, узнали про детство писательницы, как ей счастливо жилось в родовом поместье Нэс в большой любящей семье. Астрид играла, слушала рассказы своего отца и многое из этого перенесла на бумагу в своих произведениях через много лет.

Дети побывали на хуторе Катхульт, где жил и попадал в различные переделки маленький Эмиль Свенсон.

Затем ребята перенеслись в родную страну писательницы - Швецию, им рассказали о самом королевстве, его природе, обычаях жителей.

Воссозданный по документам кабинет писательницы - отдельный восторг! Здесь можно было поваляться на огромной кровати, посидеть за письменным столом писательницы и даже набрать текст на печатной машинке, которую использовала в своей работе Астрид Линдгрен.