Литературно-музыкальная композицию "Это нужно живым" для ветеранов Великой Отечественной войны 10.05.18

7 мая обучающиеся старших классов ГБОУ Школа №118 показали литературно-музыкальную композицию "Это нужно живым" для ветеранов Великой Отечественной войны и учеников средней школы.

История о выпускниках 1941 года, ставших 22 июня на защиту Родины, о детях, которые за один день стали взрослыми. Десять глав из жизни молодых ребят, как десять глав из истории страны: от первой главы "За час до войны" до последней "Победа"–долгие 1418 дней и ночей в ожесточенной борьбе с врагом с надеждой на светлое будущее. И, конечно, самым ярким событием стал парад победы 9 мая 1945 года. Ребята поздравили гостей с Днём Победы и вручили им цветы, пожелали долгих лет жизни и выразили свою благодарность за мирное небо над головой.
Минутой молчания обучающиеся школы вместе с ветеранами почтили память тех, кто не вернулся с войны.