Летний праздник «Русская березка» 27.06.18

В корпусах дошкольного образования прошел летний праздник, посвященный одному из национальных символов нашей Родины, олицетворяющей собой русскую душу – белоствольной красавице березке, дереву счастья, девичьей нежности и красоты. Недаром именно березе посвящали свои стихотворения великие поэты нашей страны.

На празднике дети узнали много интересного об истоках празднования, о пользе березы, о народной культуре и традициях. Дети с удовольствием играли в русские народные игры, водили хороводы, пели звонкие песни, выразительно читали стихи, слушали пословицы, поговорки, отгадывали загадки о березе, о лете.