Экскурсия в музей история шоколада и какао. 24.01.18

Ученики 2 "Г" класса вместе с классным руководителем Азимовой Н.С. посетили музей истории шоколада и какао. История перенесла школьников в Россию начала XVIII века. Именно тогда три «шоколадных короля» – Эйнем, Абрикосов и Ленов стали основателями своих фабрик, известных на сегодняшний день как «Кондитерский Концерн Бабаевский» и «Красный Октябрь».
История шоколада насчитывает более трех тысячелетий. Плоды какао были известны еще цивилизации ольмеков
американских индейцев, живших за тысячу лет до нашей эры. Экскурсия открыла школьникам детали процесса изготовления и последующей упаковки сладостей. Дети смогли продегустировать самое вкусное и получить подарок, конечно, тоже сладкий.
Ребята были очень довольны!