Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Круглый стол «Преемственность дошкольного и начального общего образования» 26.11.18

23 ноября в дошкольном отделении ГБОУ Школа № 118 по адресу: ул. Строителей, д.3Б прошел круглый стол на тему: «Преемственность дошкольного и начального общего образования».

В работе круглого стола приняли участие заместитель директора по качеству образования, методисты, старшие воспитатели, учителя начальной школы, воспитатели подготовительных групп. Были обсуждены вопросы подготовки выпускников дошкольных групп к обучению в школе, дан анализ адаптационного периода первоклассников, отмечены особенности программы УМК «Начальная школа XXI века». В ходе заседания прошло согласование дальнейшего сотрудничества учителей и воспитателей по работе с воспитанниками, обучающимися и их родителями в условиях единого общеобразовательного учреждения.