Досуг «День независимости» 14.06.18

День России - праздник свободы, справедливости, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

С 9 июня по 14 июня2018г. в корпусах дошкольного образования прошли тематические досуги, посвященные Дню независимости России», где дети, путешествуя вместе со сказочным героем – Берендеем, побывали в прошлом и настоящем нашей истории, узнали много нового о традициях, праздниках и играх разных народов, познакомились с достопримечательностями нашей огромной страны. Дети познакомились с гимном, гербом, флагом России и их значением, посмотрели фильм о нашей прекрасной Родине, вспомнили о народных символах, которыми славится наша страна – русская березка и любимая всеми детьми игрушка – русская матрешка. Веселые танцы, песни о дружбе, хоровод у красавицы березки были особым украшением праздника, и. конечно же игры-соревнования с друзьями не оставили никого равнодушными.