Воспитанники младших классов школы № 118 побывали на экскурсии в музее - заповеднике Коломенское.

Путешествие назад в прошлое началось с первых минут. Экскурсовод Елена Анатольевна встретила ребят в костюме боярыни и рассказала о сословиях.

Затем она провела ребят по Государеву двору. Они узнали о любимом и родном празднике, его истоках и особенностях, а также повторили названия каждого дня мясопустной недели. Школьники посетили один из залов экспозиции в комплексе Передних ворот, посвященный жизни крестьян дворцовой волости. Интерактивное фольклорное представление вернуло их на масленичную неделю. Ребята играли в русские народные игры, водили хороводы, пели песни и танцевали.

Девочки заплетали Масленице косички, как настоящие хозяюшки, учились переворачивать блины, подкидывая их вверх. Мальчики мерились силушкой богатырской - перетягивали канат.