В школе № 118 рассказали о Сталинградской битве

Школа 18. Сталинградская битва.jpeg

Для учащихся школы № 118 Ломоносовского района провели общешкольный классный час, посвященный 75-й годовщине Сталинградской битвы.

Обучающиеся школы - члены Юнармейского отряда - подготовили в этот день для ребят из начальной школы презентацию, рассказывающую о Сталинградской битве, одной из самых тяжелых и самых решающих битв Второй мировой войны.

Напомним, Сталинградская битва – одно из важнейших и переломных сражений всей Великой Отечественной войны. Именно здесь после двухсот дней практически непрерывных боев фашистская армия потерпела оглушительное поражение: более миллиона солдат вермахта были убиты или ранены. Миф о непобедимости фашистской Германии был окончательно развеян именно в битве под Сталинградом.

Теги: Новости Ломоносовского района, Ломоносовский район, Школа 118, Сталинградская битва, Война, История