В школе № 118 прошла неделя профилактики «Интернет-зависимости«OFFLINE»

Школа 118. Профилактика интернетзависимости.jpeg

В рамках проекта «Москва – позитивное пространство», в школе № 118 Ломоносовского района прошла неделя профилактики «Интернет- зависимости «OFFLINE».

Неделя была приурочена ко Всемирному дню без интернета. Основной идеей акции является снижение рисков интернет–зависимости обучающихся через живое общение друг с другом.

Например, были проведены классные часы «Профилактика Интернет-зависимости» для обучающихся 8-11-х классов. Для школьников 11-х классов провели акцию «Нет интернет-зависимости», во время которой изготовили и раздали памятку по профилактике интернет- зависимости . Также, в рамках акции был проведен конкурс плакатов «Использование интернета и гаджетов, польза или вред?». Кроме того, Советом учащихся был проведен социальный опрос «Сколько времени ты отдаешь интернету?».

Теги: Новости Ломоносовского района, Ломоносовский район, Школа 118, Неделя без интернета, Профилактика