В школе №118 Ломоносовского района открылся городской IV Открытый конкурс «VIVAT MUSICA!»

в Концертном зале ГБОУ Школа №118 (Ленинский проспект д.76) состоялось Открытие фестиваля «VIVAT MUSICA!».

Основным организатором городского IV Открытого конкурса стала школа №118 Ломоносовского района и Образцовый детский хоровой коллектив «Радуга» при школе.

С приветственным словом перед концертом в честь открытия выступила бессменный художественный руководитель хорового коллектива «Радуга» Анна Московчук, дирижер, выпускница Московской консерватории им. П.И. Чайковского, лауреат Международных конкурсов, лауреат окружного этапа конкурса «Педагог-внешкольник».

Она сказала о том, что основной целью конкурса является пропаганда музыкального искусства, поиск взаимодействия классических традиций с новыми прогрессивными тенденциями в музыкальном искусстве и образовании, использование культурного наследия на благо гуманитарного образования, эстетического и духовного развития юных исполнителей.