В «Радуге» прошли «Новогодние посиделки»

В Хоровом отделении «Радуга» при школе № 118 Ломоносовского района прошли «Новогодние посиделки».

В праздничных концертах приняли участие старший и младших хор, а также подготовительный хор.

В веселой непринужденной атмосфере ребята устроили небольшой концерт камерной музыки. Кроме того, во время праздничных мероприятий дети много пели, играли на музыкальных инструментах, а также танцевали в новогоднем хороводе.

Напомним, Хоровое отделение «Радуга» ГБОУ Школа № 118 создано в 2002 году. На отделении занимается более 120 человек в возрасте от 4 до 18 лет. Дети обучаются по Комплексной образовательной программе хорового отделения, рассчитанной на 8 лет. Учащиеся хорового отделения «Радуга» получают музыкальное образование, изучая вокально-хоровое искусство, теоретические дисциплины, обучаются игре на музыкальных инструментах (класс фортепиано, класс деревянных духовых инструментов, класс скрипки). В конце курса обучения дети получают «Свидетельство» об окончании.

Художественным руководителем хорового отделения «Радуга» школы № 118 является выпускница Московской Консерватории им. П.И. Чайковского, лауреат московских, международных конкурсов Анна Алексеевна Московчук.

Теги: Новости Ломоносовского района, Ломоносовский район, Школа 118, Радуга, Хоровое отделение, Новогодние посиделки