В Карелии завершился V Международный конгресс учителей физической культуры под девизом «ГТО в Школу!»

С 25 по 28 июня в Петрозаводске в пятый раз прошел Международный конгресс учителей физической культуры и специалистов в области здорового образа жизни.

Главной темой конгресса стало обсуждение и распространение опыта внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

В рамках конгресса прошли более 100 мастер-классов по методике преподавания физической культуры в школе с учетом особенностей внедрения в школах нормативов комплекса ГТО. Среди них: спортивные игры, художественная и спортивная гимнастика, фитнес, аэробика, танцы, плавание, легкая атлетика, единоборства, йога, фигурное катание и многое другое.

В проведении мастер-класса по самбо принял участие учитель физической культуры средней образовательной школы № 118 Ломоносовского района Роман Алексеев.

Роман Алексеев руководитель и старший тренер спортивного клуба «Алкид» в ГБОУ Школе № 118 . Является лауреатом конкурса «Грант Москвы», призером конкурса «Учитель года – 2005», педагог высшей категории, а также судья республиканской категории.