В ГБОУ Школа №118 СП «СОШ 118» прошел конкурс чтецов «Край березовый, край Есенина»

В честь 120-летия со дня рождения С.А. Есенина в актовом зале ГБОУ Школы №118 СП «СОШ 118» был организован конкурс чтецов среди учащихся 1-4 классов «Край березовый, край Есенина». Основная цель конкурса заключается в том, чтобы повысить интерес школьников к поэзии Сергея Есенина - великого русского поэта XX века, содействовать развитию творческого потенциала учащихся, а также выявить и поддержать одаренных школьников и предоставить им возможность проявить свои таланты. Ну и конечно же, расширить круг читателей школьной библиотеки.

Участники конкурса порадовали жюри блестящим знанием текста и необыкновенной артистичностью, с которым были прочитаны многие стихотворения. Все участники проявили творческий подход и провели большую работу по подготовке к проводимому мероприятию. Все учащиеся, принимавшие участие в конкурсе были награждены грамотами, а призеры – почетными грамотами и самым лучшими подарками – книгами.