Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

В библиотеке имени Данте Алигьери прошла лекция «Западноевропейская литературная сказка»

Ребята узнали много интересного о жизни и творчестве Шарля Перро.

Сложно найти в нашей стране человека, который не слышал бы о Красной Шапочке или о Спящей красавице. Более трехсот лет все дети мира любят и знают эти сказки. Все забудется, а они останутся жить в веках, потому что герои замечательных сказок Шарля Перро давно стали друзьями всех детей.

В среду, 29 марта в Библиотеке имени Данте Алигьери ученики ГБОУ «Школа № 118» вместе с сотрудниками библиотеки отправились в волшебное путешествие в мир сказок, где узнали о приключениях Мальчика-с-пальчик, Золушки и Кота в сапогах. Ребятам рассказали, как великий сказочник создавал свои произведения и почему они стали так популярны в России.

Источник: http://gagarinskiymedia.ru/news/novosti-rayona/v-biblioteke-imeni-dante-aligeri-proshla-lektsiya-zapadnoevropeyskaya-literaturnaya-skazka/