В «Алкиде» прошла встреча с известным спортсменом

Алкид. Встреча с Давитом.jpeg

В школе № 118 Ломоносовского района состоялась встреча учащихся групп самбо спортивного клуба «Алкид» с победителем Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро по греко-римской борьбе, Заслуженным мастером спорта России Давитом Гочаевичем Чакветадзе.

В гости к школьникам Давит пришел вместе со своим тренером – Левани Автандиловичем Кезевадзе. В начале встречи ребята посмотрели видео-ролик финальной схватки Олимпиады 2016 (Давит Чакветадзе - Жан Беленюк).

Давит и Левани Автандилович рассказали ребятам о непростом пути к Олимпийскому золоту, об упорных тренировках и стремлении победить. Во время встречи юные борцы задавали массу интересующих их вопросов: о возрасте начала тренировок, о первых соревнованиях, о победах и поражениях, о режиме тренировок, питания, о «коронном» броске, о любимых занятиях в свободное от тренировок время. Гости дали исчерпывающие ответы.

Теги: Новости Ломоносовского района, Ломоносовский район, Школа 118, Спортивный клуб Алкид, Самбо, Борьба, Встреча с Давитом Чакветадзе